NamePresseorgan
Redaktion
Adresse
E-mail
www
Diensttelefon
Dienst Handy
Dienst Fax
Foto Schier Mike
Schier MikeMünchner Merkur
Redaktionsleiter Politik & Hintergrund
Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München

mike.schier@merkur.de
https://www.merkur.de
Tel.:089/5306-489

Foto Lisa Schnell
Schnell Lisa Süddeutsche Zeitung GmbH

Hultschiner Str. 8
81677 München

lisa.schnell@sueddeutsche.de
https://www.sueddeutsche.de
Tel.: 089/2183-7381

Foto Schneider Gerald
Dr. Schneider GeraldStraubinger Tagblatt

Ludwigsplatz 32
94315 Straubing

schneider.g@straubinger-tagblatt.de
https://idowa.de
Tel.:09421/940 4449

Fax:09421/940 4447
Foto Schröpf Christine
Schröpf Christine Mittelbayerische Zeitung

Kumpfmühler Str. 9
93047 Regensburg

christine.schroepf@mittelbayerische.de
https://www.mittelbayerische.de
Tel.:0941/207- 427
Handy:0171/199 11 78
Foto Schäffer Albert
Schäffer Albert




post@schaeffer-online.eu



  Schäfer PatriciaZDF Landesstudio Bayern

ZDF-Straße 1
85774 Unterföhring

schaefer.p@zdf.de
https://www.zdf.de
Tel.089/99551302
Handy:0160/94644204
Foto Stauss Stephanie
Stauss StephanieBayerischer Rundfunk

Floriansmühlstr. 60
80939 München

stephanie.stauss@br.de
https://br.de
Tel.:089/3806-73102

Fax:089/3806-7762
Foto Stern Henry
Stern HenryMain-Post - Büro München

Widenmayerstr. 24
80538 München

henry.stern@mainpost.de
https://www.mainpost.de
Tel.:089/291 688 44

Foto Taschner-Kupka Waltraud
Taschner-Kupka WaltraudBayerische Staatszeitung
Chefin vom Dienst
Arnulfstraße 122
80636 München

waltraud.taschner-kupka@bayerische-staatszeitung.de
https://www.bayerische-staatszeitung.de
Tel.:089/2901420

Fax:089/290142 - 99
Foto Tresselt Ruthart
Tresselt RuthartJournalist/Moderator Vorsitzender Internationaler PresseClub München

Marienplatz 22
80331 München

r.tresselt@t-online.de

Tel.:089/260 248 48
Handy:0170/7702114
  Trost Christophdpa Deutsche Presse-Agentur GmbH

Herzog-Wilhelm-Straße 18
80331 München

Trost.Christoph@dpa.com
https://www.dpa.de
Tel.:089/52 394 121
Handy:0163/4113193
Fax:089/52 394 110
Foto Umlauft Jürgen
Umlauft JürgenFrankenpost, Der neue Tag, Ring Nordbayerischer Tageszeitungen


 

jumkor@t-online.de

Tel.:089/89055835

Foto Watzke Michael
Watzke MichaelDeutschlandfunk/Deutschlandradio Deutschlandradio Studio Bayern

Rundfunkplatz 42
80300 München

bayern@dradio.de
https://www.deutschlandradio.de
Tel.:089/5900-4752

Foto Wenisch Daniel
Wenisch DanielDonaukurier
Landeskorrespondent
Stauffenbergstr. 2a
85051 Ingolstadt

Daniel.Wenisch@donaukurier.de
https://www.donaukurier.de


Fax:0841/9666-1261
Foto Wittl Wolfgang
Wittl WolfgangSüddeutsche Zeitung

Hultschiner Straße 8
81677 München



Tel.:089/2183-7342

Foto Zimmermann Elke
Zimmermann ElkeEvangelische Funk-Agentur

Birkerstr. 22
80636 München

ezimmermann@epv.de
https://epv.de
Tel.:089/12172-186

Fax:089-12172-176
Impressum Datenschutz Zurück zum Anfang | Seitenausdruck