NamePresseorgan
Redaktion
Adresse
E-mail
www
Diensttelefon
Dienst Handy
Dienst Fax
Foto Lisa Schnell
Schnell Lisa Süddeutsche Zeitung GmbH

Hultschiner Str. 8
81677 München

lisa.schnell@sueddeutsche.de

Tel.: 089/2183-7381

Foto Schröpf Christine
Schröpf Christine Mittelbayerische Zeitung

Kumpfmühler Str. 9
93047 Regensburg

christine.schroepf@mittelbayerische.de

Tel.:0941/207- 427
Handy:0171/199 11 78
Foto Schäffer Albert
Schäffer AlbertFrankfurter Allgemeine Zeitung

Königinstr. 11
80539 München

a.schaeffer@faz.de
www.faz.net
Tel.:089/286 53 866

Fax:089/286 53 840
Foto Stauss Stephanie
Stauss StephanieBayerischer Rundfunk

Floriansmühlstr. 60
80939 München

stephanie.stauss@br.de

Tel.:089/3806-73102

Fax:089/3806-7762
Foto Stern Henry
Stern HenryMain-Post - Büro München

Widenmayerstr. 24
80538 München

henry.stern@mainpost.de
www.mainpost.de
Tel.:089/291 688 44

Foto Taschner-Kupka Waltraud
Taschner-Kupka WaltraudBayerische Staatszeitung
Chefin vom Dienst
Arnulfstraße 122
80636 München

waltraud.taschner-kupka@bayerische-staatszeitung.de
www.bayerische-staatszeitung.de
Tel.:089/2901420

Fax:089/290142 - 99
Foto Tresselt Ruthart
Tresselt RuthartJournalist/Moderator Vorsitzender Internationaler PresseClub München

Marienplatz 22
80331 München

r.tresselt@t-online.de

Tel.:089/260 248 48
Handy:0170/7702114
  Trost Christophdpa Deutsche Presse-Agentur GmbH

Herzog-Wilhelm-Straße 18
80331 München

Trost.Christoph@dpa.com

Tel.:089/52 394 121
Handy:0163/4113193
Fax:089/52 394 110
Foto Umlauft Jürgen
Umlauft JürgenFrankenpost, Der neue Tag, Ring Nordbayerischer Tageszeitungen


 

jumkor@t-online.de

Tel.:089/89055835

Foto Watzke Michael
Watzke MichaelDeutschlandfunk/Deutschlandradio Deutschlandradio Studio Bayern

Rundfunkplatz 42
80300 München

bayern@dradio.de

Tel.:089/5900-4752

Foto Wenisch Daniel
Wenisch DanielDonaukurier
Landeskorrespondent
Stauffenbergstr. 2a
85051 Ingolstadt

Daniel.Wenisch@donaukurier.de
www.donaukurier.de


Fax:0841/9666-1261
Foto Wiesbacher Christian
Wiesbacher Christian Sat.1 Bayern

Hollerithstraße3
81829 München

christian.wiesbacher@sat1bayern.de



Foto Wittl Wolfgang
Wittl WolfgangSüddeutsche Zeitung

Hultschiner Straße 8
81677 München



Tel.:089/2183-7342

Foto Zimmermann Elke
Zimmermann ElkeEvangelische Funk-Agentur

Birkerstr. 22
80636 München

ezimmermann@epv.de

Tel.:089/12172-186

Fax:089-12172-176
Impressum Zurück zum Anfang | Seitenausdruck