NamePresseorgan
Redaktion
Adresse
E-mail
www
Diensttelefon
Dienst Handy
Dienst Fax
Foto Mayr-Bülow Ekkehard
Mayr-Bülow EkkehardSAT.1 Bayern

Hollerithstraße 3
81829 München

Döbereinerstraße 19
81247 München
mayr-buelow@t-online.de


Handy:0171/6 43 83 30
Foto Miechielsen Timo
Miechielsen Timomünchentv

Marcel-Breuer-Str. 18-20
80807 München



Tel.:089/412 007 748
Handy:0171/345 76 35
Fax:089/412 007 753
Foto Müller Kurt
Müller Kurtkpm Redaktionsbüro

Nordendstr. 25
82275 Emmering

kpm.mueller@online.de

Tel.:08141/66 69 37
Handy:05123/356 78 07
Fax:08141/666 938
Foto Neumaier Nikolaus
Neumaier NikolausBayerischer Rundfunk - Hörfunk Leiter der Redaktion Landespolitik

Rundfunkplatz 1
80335 München

nikolaus.neumaier@br.de

Tel.:089/5900-3909
Handy:0171 - 83 87 215
Fax: 089/5900-3914
Foto Neumann Conny
Neumann ConnyDer Spiegel

Rosental 10
80331 München

conny_neumann@spiegel.de
www.spiegel.de
Tel.:089/45 45 95-0
Handy:0170/566 17 34
Fax:089/45 45 95-25
Foto Oberberger Hans
Oberberger HansAntenne Bayern
Redaktion Politik/Wirtschaft
Münchener Str. 101c
85737 Ismaning

hans.oberberger@antenne-bayern.de
www.antenne.de
Tel.:08102/77 39 73

Fax:08102/77 84 37
  Poel AlexanderZDF
LS Bayern Redaktion
ZDF-Straße 1
85774 Unterföhring

poel.a@zdf.de
www.zdf.de
Tel.:089/9955 1397
Handy:0175/2977584
Fax:089/9955 1314
Foto Popp Andreas
Popp AndreasLandesstudio Süd RTL und n-tv
Redakteur
Ainmillerstr. 8a
80801 München

andreas.popp@infonetwork.de
www.infonetwork.de
Tel.:089/38181-226

Fax:089/38181-219
Foto Poss Rolf
Poss Rolf

Nadistr. 22
80809 München

rolf.poss@t-online.de

Tel.:089/351 82 94
Handy:0179/295 73 19
Foto Renzikowski Christoph
Renzikowski ChristophKNA Katholische Nachrichten-Agentur
Leiter der Landesredaktion Bayern
Postfach 33 05 09
80065 München

redmuenchen@kna.de

Tel.:089/26 50 16

Fax:089/26 62 72
  Rettner-Halder GabrieleKorrespondentin für Tageszeitungen und epd

Nockherstrasse 36
81541 München

xrettnerx@aol.com

Tel.:089-669157

Fax:089-650689
Foto Riechers Karsten
Riechers KarstenBILD München
Leiter für Wirtschaft und Politik
Isartorplatz 8
80331 München

karsten.riechers@bild.de

Tel.:089/21 10 32 46

Fax:089/290 44 02
Foto Rimpel Klaus
Rimpel KlausZeitungsverlag tz München
Leiter der Politikredaktion
Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München

klaus.rimpel@tz-online.de

Tel.:089/5306 514

Fax:089/5306 189
vonRossek Maximilian
von Rossek MaximilianPLENUM.TV*/ TV BAYERN LIVE*
Chef vom Dienst TV BAYERN LIVE*/ Produktionsleiter PLENUM.TV
Marcel-Breuer-Strasse 18-20
80807 München

vonrossek@tvbayernlive.de

Tel.089/41 2007 532

Foto Roßmann Lutz
Roßmann LutzFreier Journalist


 





Impressum Zurück zum Anfang | Seitenausdruck