NamePresseorgan
Redaktion
Adresse
E-mail
www
Diensttelefon
Dienst Handy
Dienst Fax
 Dr. Finkenzeller RoswinFreier Journalist


 

roswin@t-online.de

Tel.:089/27 18 27 6

Foto Fuchs Helmut
Fuchs HelmutMAX-Informationsdienst

Zyriakusweg 12
67146 Deidesheim

maxbuero@googlemail.com
max-online.de
Tel.:06326 9190243
Handy:0176 72339476
Foto Girschick Kirsten
Girschick Kirsten Bayerischer Rundfunk
Korrespondentin Bayerischer Landtag
Floriansmühlstr. 60
80939 München

kirsten.girschick@br.de


Handy:0151/20 339 222
Foto Guyton Patrick
Guyton PatrickTagesspiegel Südwest Presse Badische Zeitung
Bayern-Korrespondent
Röntgenstr. 3
82152 Planegg

patrickguyton@kabelmail.de

Tel.: 089/20188919
Handy:0152/07 71 37 79
Foto Hadem Marco
Hadem Marcodpa Deutsche Presse-Agentur GmbH

Herzog-Wilhelm-Straße 18
80331 München

hadem.marco@dpa.com
www.dpa.com
Tel.:089/52394 38121
Handy: 0172/6368665
Fax:089/52394 38110
Foto Hettler Friedrich H.
Dr. Hettler Friedrich H.Bayerische Staatszeitung

Herzog-Rudolf-Straße 1
80539 München

friedrich.hettler@bayerische-staatszeitung.de
www.bayerische-staatszeitung.de
Tel.:089/29 01 42 18

Fax:089/29 95 62
Foto Hofmann Jürgen
Hofmann JürgenSAT.1 Bayern

Hollerithstraße 3
81829 München



Tel.:089/204 007-115

Foto Huber Til
Huber TilMünchner Merkur
Redakteur

 

til.huber@merkur.de

Tel.:089/5306-449

  Isermann RalfAgence France-Presse (AFP)
Landesbüro Bayern
Rilkestraße 1
80686 München

Ralf.Isermann@afp.com

Tel.:089/622 69 249
Handy:0173/387 02 51
Foto Issig Peter
Issig PeterWelt am Sonntag / Die WELT / WELT online
Stv. Redaktionsleiter Bayern
Isartorplatz 8
80331 München

Peter.Issig@WeltN24.de
www.welt.de
Tel.:089/211 03-424
Handy:0172 69 55 310
Fax:089/211 03 453
Foto Jerabek Petr
Jerabek PetrFreier Journalist

Auenstraße 18
80469 München

petr.jerabek@web.de


Handy:0176/70181932
Foto Kaffka Julia
Kaffka JuliaRadio Arabella

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München

kaffka@radioarabella.de
http://radioarabella.de


Foto Kahl Angelika
Kahl AngelikaBayerische Staatszeitung

Arnulfstr. 122
80636 München

angelika.kahl@bsz.de

Tel.:089/29 01 42 11

Foto Kain Alexander
Kain AlexanderPassauer Neue Presse
stellvertretender Chefredakteur
Untere Feldstr. 10
81675 München

alexander.kain@pnp.de
www.pnp.de
Tel.:089/4177 62-0
Handy:0151/14 13 33 77
Foto Kammerer Barbara
Kammerer BarbaraBayerisches Fernsehen
Redaktion Landesberichte
Floriansmühlstraße 60
80939 München

barbara.kammerer@br.de

Tel.:089/3806 73 500

Fax:089/3806 73 507
Foto Kirschner Regina
Kirschner ReginaBR Hörfunk
Redaktion Landespolitik
Rundfunkplatz 1
80335 München

regina.kirschner@br.de

Tel.:089/5900-10093
Handy:0172-4077241
Foto Kraft Sebastian
Kraft SebastianBayerisches Fernsehen

Floriansmühlstraße 60
80939 München

Sebastian.Kraft@br.de

Tel.:089-5900-73115

Foto Paul Kreiner
Kreiner PaulBayern-Korrespondent für
Stuttgarter Zeitung/Stuttgarter Nachrichten, Die Rheinpfalz, Sächsische Zeitung. Mitarbeit für „Die Presse“ (Wien).

 

paul.kreiner@stzn.de
https://paulkreiner.wordpress.com/


Handy:0173/76 744 99
Foto Kruse Birgit
Kruse Birgitsueddeutsche.de GmbH
Ressortleitern München, Region, Bayern
Hultschiner Str. 8
81667 München

birgit.kruse@sueddeutsche.de
http://sueddeutsche.de
Tel.:089/2183-95 76

Foto Kveton Peter
Kveton PeterBayerischer Rundfunk
Landespolitik Hörfunk
Rundfunkplatz 1
80335 München

peter.kveton@br.de
www.br-online.de


Foto Königer Alexandra
Königer AlexandraLandwirtschaftliches Wochenblatt

Bayerstr. 57
80335 München

alexandra.koeniger@dlv.de
www.wochenblatt-dlv.de und www.dlv.de
Tel.:089/530 989-57
Handy:0179/24 95 982
Fax:089/12 70 584-1157
Foto  Lahrtz Stephanie
Lahrtz StephanieNeue Zürcher Zeitung
Korrespondentin

 

sf.lahrtz@t-online.de
www.nzz.ch


Foto Lang Christof
Lang ChristofRTL/n-tv
Leiter InfoNetwork Landesstudio Süd
Ainmillerstr. 8a
80801 München

Christof.Lang@infonetwork.de

Tel.:089/38181 -210 oder- 200
Handy:0170 456 5820
Fax:089/38181-219
Foto Lang Ernest
Lang ErnestBayerischer Rundfunk - Hörfunk
Chefreporter Bayern
Rundfunkplatz 1
80335 München

Ernest.Lang@br.de

Tel.:089/5900-160 27

Fax:089/5900-160 28
Foto Lange Thomas
Lange ThomasBayerische Rundschau, Coburger Tageblatt, Fränkischer Tag

Eschenstr. 43
85435 Erding-Pretzen

t.lange@bayerische-rundschau.de

Tel.:08122/892 02 62
Handy:0170/443 84 52
Fax:08122/892 02 61
Foto Lehner Michael
Lehner MichaelSchwäbische Zeitung, Badische Neueste Nachrichten, Kieler Nachrichten, Westfälische Nachrichten


 

redaktionlehner@gmx.de
www.szon.de


Foto Lell Eva
Lell EvaBayerischer Rundfunk
Landespolitik, Hörfunk, Redakteurin
Rundfunkplatz 1
80335 München

evi.lell@br.de

Tel.:089/5900-100 92

Fax:089/5900-3914
Foto Lohmann M.A. David T.
Lohmann M.A. David T.Bayerische Staatszeitung

Arnulfstr. 122
80636 München

presse@surpar.de

Tel.:089/29 01 42 16

Impressum Zurück zum Anfang | Seitenausdruck