NamePresseorgan
Redaktion
Adresse
E-mail
www
Diensttelefon
Dienst Handy
Dienst Fax
Foto Ahlers Manfred
Ahlers ManfredZDF
Studio München
ZDF-Str. 1
85774 Unterföhring

ahlers.m@zdf.de

Tel.:089/9955-1166

Fax:089/9955-1314
Foto Auerbacher Robert
Auerbacher RobertRedaktionsbüro Auerbacher


 

robert_auerbacher@hotmail.com
www.facebook.com/RedaktionsburoAuerbacher
Tel.:
Handy: 0177-3859460
Fax:0049-32226458065
Foto Bachmann Andreas
Bachmann AndreasBayerisches Fernsehen
Redaktionsleiter Kontrovers – Das Politikmagazin
Floriansmühlstraße 60
80939 München

andreas.bachmann@br.de

Tel.:089/3806-5856
Handy:0151/14 00 72 27
Fax:089/3806-7684
Foto Bachmeier Uli
Bachmeier UliAugsburger Allgemeine
Redaktion München
Widenmayerstr. 24
80538 München

uli.bachmeier@augsburger-allgemeine.de
www.augsburger-allgemeine.de
Tel.:089/22 72 94
Handy:0170/457 06 89
  Baur Dominiktaz

Falkenstraße 34
81541 München

baur@taz.de
www.gschichten.de
Tel.:089/35644972
Handy:0172/5864348
Foto Becker Hans-Georg
Becker Hans-GeorgFreier Journalist - KNA Katholische Nachrichten-Agentur, Bayerischer Rundfunk, Die Tagespost

Danziger Str. 65
85276 Pfaffenhofen

hgb.becker@gmx.de

Tel.:08441/2841

Fax:08441/2841
Foto Bohmhammel Henning
Bohmhammel HenningInfonetwork RTL - n tv Landesstudio Süd

Ainmillerstr. 8a
80801 München

henning.bohmhammel@rtl.de
rtl-television.de
Tel.:089/ 381 81 235
Handy:0170/456 8 235
Foto Bollmann Jürgen
Bollmann JürgenZDF Landesstudio Bayern
Studioleiter
ZDF-Straße 1
85774 Unterföhring

bollmann.j@zdf.de
http://zdf.de
Tel.: 089-9955-1321

Foto Böhm Angela
Böhm AngelaJournalistin


 München

boehm-angela@gmx.de


Handy:0172 80 80 177
Foto Clauß Anna
Clauß AnnaDer Spiegel

Rosental 10
80331 München



Tel: 089-4545 9515

Foto Deutschländer Christian
Deutschländer ChristianMünchner Merkur

Paul-Heyse-Str. 2-4
80336 München

christian.deutschlaender@merkur-online.de
www.merkur-online.de
Tel.:089/5306-441

Foto Englisch Roland
Englisch RolandNürnberger Nachrichten
Büro München
Widenmayerstr. 24
80538 München

Englisch99@t-online.de
www.nn-online.de
Tel.:089/41079936

Fax:089/41079945
Foto Erhard Rudolf
Erhard RudolfBayerischer Rundfunk - Hörfunk

Rundfunkplatz 1
80335 München

rudolferhard@hotmail.com

Tel.:089/5900-100 94

Fax:089/5900-100 95
Impressum Zurück zum Anfang | Seitenausdruck